#27 Sandy Bus 24 : Transformer un bus en restaurant cover
#27 Sandy Bus 24 : Transformer un bus en restaurant cover
Elocast

#27 Sandy Bus 24 : Transformer un bus en restaurant

#27 Sandy Bus 24 : Transformer un bus en restaurant

46min |15/07/2020
Listen
#27 Sandy Bus 24 : Transformer un bus en restaurant cover
#27 Sandy Bus 24 : Transformer un bus en restaurant cover
Elocast

#27 Sandy Bus 24 : Transformer un bus en restaurant

#27 Sandy Bus 24 : Transformer un bus en restaurant

46min |15/07/2020
Listen

Description

Le projet de Sandy peut paraître fou et pourtant c'est autant un projet humain que solidaire et écologique. 

Sandy a décidé de transformer un ancien bus en restaurant. Le parcours d'une mère célibataire qui suite à un licenciement change sa vie.


 Le programme : 

[00:41] : Présentation de Sandy

[02:24] : Achat d'un bus

[04:19] : La rénovation du bus

[06:53] : Le projet avec ce bus

[09:23] : Son futur rôle dans le bus

[10:37] : L'étape la plus compliquée

[13:00] : Rien n'est impossible

[14:43] :Transporter le bus

[16:07] : La confiance en soi

[18:00] : Avoir la niac

[19:11] : La gestion de la communication

[23:29] : Un échec préféré

[25:13] : Le financement

[28:15] : Son rapport à l'écologie

[32:06] : Son organisation

[34:34] : Sa vision dans 10 ans

[37:28] : L'organisation au sein du bus

[40:47] : Le mot de la fin

[43:00] : L'argent n'est pas un problème


Episode recommandé :

Retrouver Sandy :


Un épisode motivant.

Si vous avez aimé cet épisode, n'hésitez pas à laisser une note et un commentaire sur iTunes, Apple podcast ou votre plateforme d'écoute ! 

Cela aide à nous faire connaître ( et aide d'autres entrepreneuses )

🤩Découvrir la marque Elobags

🤩Recevoir notre newsletter

🤩Nous soutenir

Vous serez ainsi, un généreux contributeur de ce podcast, alors MERCI BEAUCOUP.  

Description

Le projet de Sandy peut paraître fou et pourtant c'est autant un projet humain que solidaire et écologique. 

Sandy a décidé de transformer un ancien bus en restaurant. Le parcours d'une mère célibataire qui suite à un licenciement change sa vie.


 Le programme : 

[00:41] : Présentation de Sandy

[02:24] : Achat d'un bus

[04:19] : La rénovation du bus

[06:53] : Le projet avec ce bus

[09:23] : Son futur rôle dans le bus

[10:37] : L'étape la plus compliquée

[13:00] : Rien n'est impossible

[14:43] :Transporter le bus

[16:07] : La confiance en soi

[18:00] : Avoir la niac

[19:11] : La gestion de la communication

[23:29] : Un échec préféré

[25:13] : Le financement

[28:15] : Son rapport à l'écologie

[32:06] : Son organisation

[34:34] : Sa vision dans 10 ans

[37:28] : L'organisation au sein du bus

[40:47] : Le mot de la fin

[43:00] : L'argent n'est pas un problème


Episode recommandé :

Retrouver Sandy :


Un épisode motivant.

Si vous avez aimé cet épisode, n'hésitez pas à laisser une note et un commentaire sur iTunes, Apple podcast ou votre plateforme d'écoute ! 

Cela aide à nous faire connaître ( et aide d'autres entrepreneuses )

🤩Découvrir la marque Elobags

🤩Recevoir notre newsletter

🤩Nous soutenir

Vous serez ainsi, un généreux contributeur de ce podcast, alors MERCI BEAUCOUP.  

Share

Embed

To listen also

Description

Le projet de Sandy peut paraître fou et pourtant c'est autant un projet humain que solidaire et écologique. 

Sandy a décidé de transformer un ancien bus en restaurant. Le parcours d'une mère célibataire qui suite à un licenciement change sa vie.


 Le programme : 

[00:41] : Présentation de Sandy

[02:24] : Achat d'un bus

[04:19] : La rénovation du bus

[06:53] : Le projet avec ce bus

[09:23] : Son futur rôle dans le bus

[10:37] : L'étape la plus compliquée

[13:00] : Rien n'est impossible

[14:43] :Transporter le bus

[16:07] : La confiance en soi

[18:00] : Avoir la niac

[19:11] : La gestion de la communication

[23:29] : Un échec préféré

[25:13] : Le financement

[28:15] : Son rapport à l'écologie

[32:06] : Son organisation

[34:34] : Sa vision dans 10 ans

[37:28] : L'organisation au sein du bus

[40:47] : Le mot de la fin

[43:00] : L'argent n'est pas un problème


Episode recommandé :

Retrouver Sandy :


Un épisode motivant.

Si vous avez aimé cet épisode, n'hésitez pas à laisser une note et un commentaire sur iTunes, Apple podcast ou votre plateforme d'écoute ! 

Cela aide à nous faire connaître ( et aide d'autres entrepreneuses )

🤩Découvrir la marque Elobags

🤩Recevoir notre newsletter

🤩Nous soutenir

Vous serez ainsi, un généreux contributeur de ce podcast, alors MERCI BEAUCOUP.  

Description

Le projet de Sandy peut paraître fou et pourtant c'est autant un projet humain que solidaire et écologique. 

Sandy a décidé de transformer un ancien bus en restaurant. Le parcours d'une mère célibataire qui suite à un licenciement change sa vie.


 Le programme : 

[00:41] : Présentation de Sandy

[02:24] : Achat d'un bus

[04:19] : La rénovation du bus

[06:53] : Le projet avec ce bus

[09:23] : Son futur rôle dans le bus

[10:37] : L'étape la plus compliquée

[13:00] : Rien n'est impossible

[14:43] :Transporter le bus

[16:07] : La confiance en soi

[18:00] : Avoir la niac

[19:11] : La gestion de la communication

[23:29] : Un échec préféré

[25:13] : Le financement

[28:15] : Son rapport à l'écologie

[32:06] : Son organisation

[34:34] : Sa vision dans 10 ans

[37:28] : L'organisation au sein du bus

[40:47] : Le mot de la fin

[43:00] : L'argent n'est pas un problème


Episode recommandé :

Retrouver Sandy :


Un épisode motivant.

Si vous avez aimé cet épisode, n'hésitez pas à laisser une note et un commentaire sur iTunes, Apple podcast ou votre plateforme d'écoute ! 

Cela aide à nous faire connaître ( et aide d'autres entrepreneuses )

🤩Découvrir la marque Elobags

🤩Recevoir notre newsletter

🤩Nous soutenir

Vous serez ainsi, un généreux contributeur de ce podcast, alors MERCI BEAUCOUP.  

Share

Embed

To listen also