undefined cover
undefined cover
Draft 2022 - Les ailiers, 3&D et cie cover
Draft 2022 - Les ailiers, 3&D et cie cover
Envergure

Draft 2022 - Les ailiers, 3&D et cie

Draft 2022 - Les ailiers, 3&D et cie

1h04 |19/06/2022|

898

Play
undefined cover
undefined cover
Draft 2022 - Les ailiers, 3&D et cie cover
Draft 2022 - Les ailiers, 3&D et cie cover
Envergure

Draft 2022 - Les ailiers, 3&D et cie

Draft 2022 - Les ailiers, 3&D et cie

1h04 |19/06/2022|

898

Play

Description

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection.

Ici on aborde les ailiers, avec Hugues, qui les sépare en trois groupes : les "classiques" 3&D, les "connecteurs", et les "finisseurs / screeners".


Joueurs évoqués


- Kendall Brown https://www.envergure.co/prospect/3498/kendall-brown 

- Jeremy Sochan https://www.envergure.co/prospect/552/jeremy-sochan 

- Jonathan Davis https://www.envergure.co/prospect/2892/jonathan-davis 

- Ochai Agbaji https://www.envergure.co/prospect/826/ochai-agbaji 

- Tari Eason https://www.envergure.co/prospect/3674/tari-eason 

- Jalen Williams https://www.envergure.co/prospect/1915/jalen-williams 

- Ben Mathurin https://www.envergure.co/prospect/2251/bennedict-mathurin 

- Wendell Moore https://www.envergure.co/prospect/433/wendell-moore-jr 

- Keegan Murray https://www.envergure.co/prospect/2879/keegan-murray 

- Josh Minott 

- Dalen Terry https://www.envergure.co/prospect/638/dalen-terry 

- Patrick Baldwin Jr https://www.envergure.co/prospect/3546/patrick-baldwin-jr 

- Christian Braun https://www.envergure.co/prospect/1720/christian-braun 

- Caleb Houstan https://www.envergure.co/prospect/165/caleb-houstan 

- Johnny Juzang https://www.envergure.co/prospect/299/johnny-juzang 

Description

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection.

Ici on aborde les ailiers, avec Hugues, qui les sépare en trois groupes : les "classiques" 3&D, les "connecteurs", et les "finisseurs / screeners".


Joueurs évoqués


- Kendall Brown https://www.envergure.co/prospect/3498/kendall-brown 

- Jeremy Sochan https://www.envergure.co/prospect/552/jeremy-sochan 

- Jonathan Davis https://www.envergure.co/prospect/2892/jonathan-davis 

- Ochai Agbaji https://www.envergure.co/prospect/826/ochai-agbaji 

- Tari Eason https://www.envergure.co/prospect/3674/tari-eason 

- Jalen Williams https://www.envergure.co/prospect/1915/jalen-williams 

- Ben Mathurin https://www.envergure.co/prospect/2251/bennedict-mathurin 

- Wendell Moore https://www.envergure.co/prospect/433/wendell-moore-jr 

- Keegan Murray https://www.envergure.co/prospect/2879/keegan-murray 

- Josh Minott 

- Dalen Terry https://www.envergure.co/prospect/638/dalen-terry 

- Patrick Baldwin Jr https://www.envergure.co/prospect/3546/patrick-baldwin-jr 

- Christian Braun https://www.envergure.co/prospect/1720/christian-braun 

- Caleb Houstan https://www.envergure.co/prospect/165/caleb-houstan 

- Johnny Juzang https://www.envergure.co/prospect/299/johnny-juzang 

Share

Embed

You may also like

Description

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection.

Ici on aborde les ailiers, avec Hugues, qui les sépare en trois groupes : les "classiques" 3&D, les "connecteurs", et les "finisseurs / screeners".


Joueurs évoqués


- Kendall Brown https://www.envergure.co/prospect/3498/kendall-brown 

- Jeremy Sochan https://www.envergure.co/prospect/552/jeremy-sochan 

- Jonathan Davis https://www.envergure.co/prospect/2892/jonathan-davis 

- Ochai Agbaji https://www.envergure.co/prospect/826/ochai-agbaji 

- Tari Eason https://www.envergure.co/prospect/3674/tari-eason 

- Jalen Williams https://www.envergure.co/prospect/1915/jalen-williams 

- Ben Mathurin https://www.envergure.co/prospect/2251/bennedict-mathurin 

- Wendell Moore https://www.envergure.co/prospect/433/wendell-moore-jr 

- Keegan Murray https://www.envergure.co/prospect/2879/keegan-murray 

- Josh Minott 

- Dalen Terry https://www.envergure.co/prospect/638/dalen-terry 

- Patrick Baldwin Jr https://www.envergure.co/prospect/3546/patrick-baldwin-jr 

- Christian Braun https://www.envergure.co/prospect/1720/christian-braun 

- Caleb Houstan https://www.envergure.co/prospect/165/caleb-houstan 

- Johnny Juzang https://www.envergure.co/prospect/299/johnny-juzang 

Description

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection.

Ici on aborde les ailiers, avec Hugues, qui les sépare en trois groupes : les "classiques" 3&D, les "connecteurs", et les "finisseurs / screeners".


Joueurs évoqués


- Kendall Brown https://www.envergure.co/prospect/3498/kendall-brown 

- Jeremy Sochan https://www.envergure.co/prospect/552/jeremy-sochan 

- Jonathan Davis https://www.envergure.co/prospect/2892/jonathan-davis 

- Ochai Agbaji https://www.envergure.co/prospect/826/ochai-agbaji 

- Tari Eason https://www.envergure.co/prospect/3674/tari-eason 

- Jalen Williams https://www.envergure.co/prospect/1915/jalen-williams 

- Ben Mathurin https://www.envergure.co/prospect/2251/bennedict-mathurin 

- Wendell Moore https://www.envergure.co/prospect/433/wendell-moore-jr 

- Keegan Murray https://www.envergure.co/prospect/2879/keegan-murray 

- Josh Minott 

- Dalen Terry https://www.envergure.co/prospect/638/dalen-terry 

- Patrick Baldwin Jr https://www.envergure.co/prospect/3546/patrick-baldwin-jr 

- Christian Braun https://www.envergure.co/prospect/1720/christian-braun 

- Caleb Houstan https://www.envergure.co/prospect/165/caleb-houstan 

- Johnny Juzang https://www.envergure.co/prospect/299/johnny-juzang 

Share

Embed

You may also like