undefined cover
undefined cover
Draft 2022 - Les ball handlers, classés cover
Draft 2022 - Les ball handlers, classés cover
Envergure

Draft 2022 - Les ball handlers, classés

Draft 2022 - Les ball handlers, classés

56min |18/06/2022|

931

Play
undefined cover
undefined cover
Draft 2022 - Les ball handlers, classés cover
Draft 2022 - Les ball handlers, classés cover
Envergure

Draft 2022 - Les ball handlers, classés

Draft 2022 - Les ball handlers, classés

56min |18/06/2022|

931

Play

Description

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection.

Dans ce deuxième épisode on parle des arrières, ou plutôt des ball handlers. Qui est un porteur de ballon "primaire", "secondaire", qui est un gestionnaire ?

Manu nous détaille tout ça, avec de nombreux joueurs abordés :


- TyTy Washington https://www.envergure.co/prospect/3499/tyty-washington-jr 

- Kennedy Chandler https://www.envergure.co/prospect/3497/kennedy-chandler 

- Hugo Besson https://www.envergure.co/prospect/3517/hugo-besson 

- Jean Montero https://www.envergure.co/prospect/159/jean-montero 

- Andrew Nembhard https://www.envergure.co/prospect/79/andrew-nembhard 


- Paolo Banchero https://www.envergure.co/prospect/3737/paolo-banchero 

- Jaden Ivey https://www.envergure.co/prospect/2871/jaden-ivey 

- Dyson Daniels https://www.envergure.co/prospect/3513/dyson-daniels 

- Nikola Jovic https://www.envergure.co/prospect/3491/nikola-jovic 

- Ousmane Dieng https://www.envergure.co/prospect/421/ousmane-dieng 

- AJ Griffin https://www.envergure.co/prospect/166/adrian-griffin 

- Dalen Terry https://www.envergure.co/prospect/638/dalen-terry 


Description

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection.

Dans ce deuxième épisode on parle des arrières, ou plutôt des ball handlers. Qui est un porteur de ballon "primaire", "secondaire", qui est un gestionnaire ?

Manu nous détaille tout ça, avec de nombreux joueurs abordés :


- TyTy Washington https://www.envergure.co/prospect/3499/tyty-washington-jr 

- Kennedy Chandler https://www.envergure.co/prospect/3497/kennedy-chandler 

- Hugo Besson https://www.envergure.co/prospect/3517/hugo-besson 

- Jean Montero https://www.envergure.co/prospect/159/jean-montero 

- Andrew Nembhard https://www.envergure.co/prospect/79/andrew-nembhard 


- Paolo Banchero https://www.envergure.co/prospect/3737/paolo-banchero 

- Jaden Ivey https://www.envergure.co/prospect/2871/jaden-ivey 

- Dyson Daniels https://www.envergure.co/prospect/3513/dyson-daniels 

- Nikola Jovic https://www.envergure.co/prospect/3491/nikola-jovic 

- Ousmane Dieng https://www.envergure.co/prospect/421/ousmane-dieng 

- AJ Griffin https://www.envergure.co/prospect/166/adrian-griffin 

- Dalen Terry https://www.envergure.co/prospect/638/dalen-terry 


Share

Embed

You may also like

Description

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection.

Dans ce deuxième épisode on parle des arrières, ou plutôt des ball handlers. Qui est un porteur de ballon "primaire", "secondaire", qui est un gestionnaire ?

Manu nous détaille tout ça, avec de nombreux joueurs abordés :


- TyTy Washington https://www.envergure.co/prospect/3499/tyty-washington-jr 

- Kennedy Chandler https://www.envergure.co/prospect/3497/kennedy-chandler 

- Hugo Besson https://www.envergure.co/prospect/3517/hugo-besson 

- Jean Montero https://www.envergure.co/prospect/159/jean-montero 

- Andrew Nembhard https://www.envergure.co/prospect/79/andrew-nembhard 


- Paolo Banchero https://www.envergure.co/prospect/3737/paolo-banchero 

- Jaden Ivey https://www.envergure.co/prospect/2871/jaden-ivey 

- Dyson Daniels https://www.envergure.co/prospect/3513/dyson-daniels 

- Nikola Jovic https://www.envergure.co/prospect/3491/nikola-jovic 

- Ousmane Dieng https://www.envergure.co/prospect/421/ousmane-dieng 

- AJ Griffin https://www.envergure.co/prospect/166/adrian-griffin 

- Dalen Terry https://www.envergure.co/prospect/638/dalen-terry 


Description

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection.

Dans ce deuxième épisode on parle des arrières, ou plutôt des ball handlers. Qui est un porteur de ballon "primaire", "secondaire", qui est un gestionnaire ?

Manu nous détaille tout ça, avec de nombreux joueurs abordés :


- TyTy Washington https://www.envergure.co/prospect/3499/tyty-washington-jr 

- Kennedy Chandler https://www.envergure.co/prospect/3497/kennedy-chandler 

- Hugo Besson https://www.envergure.co/prospect/3517/hugo-besson 

- Jean Montero https://www.envergure.co/prospect/159/jean-montero 

- Andrew Nembhard https://www.envergure.co/prospect/79/andrew-nembhard 


- Paolo Banchero https://www.envergure.co/prospect/3737/paolo-banchero 

- Jaden Ivey https://www.envergure.co/prospect/2871/jaden-ivey 

- Dyson Daniels https://www.envergure.co/prospect/3513/dyson-daniels 

- Nikola Jovic https://www.envergure.co/prospect/3491/nikola-jovic 

- Ousmane Dieng https://www.envergure.co/prospect/421/ousmane-dieng 

- AJ Griffin https://www.envergure.co/prospect/166/adrian-griffin 

- Dalen Terry https://www.envergure.co/prospect/638/dalen-terry 


Share

Embed

You may also like